• 22 ноября 2017, среда
  • Москва, м. 1905 года, Библиотека имени Бунина

Прослушивние - Вагнеровский Фестиваль

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Дом Оперы
2341 день назад
22 ноября 2017 c 12:00 до 19:00
Москва
м. 1905 года, Библиотека имени Бунина

Стипендия включает участие в программе стипендиатов на фестивале Рихарда Вагнера летом 2018г. - Стипендиатам оплачивается проезд и частично предоставляется питание. - Проводятся экскурсии по городу, театру, музею, дому Вагнера. - Для стипендиатов проводятся различные лекции. - Стипендиатам предоставляются билеты на спектакли фестиваля. - Лучшие стипендиаты примут участие в концертах (состав программы стипендиатов — международный).

ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ: 22 ноября

ВОЗРАСТНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ: до 35 лет

ДЛЯ ВСЕХ ТИПОВ ГОЛОСОВ (стипендия ОБРАЗОВАТЛЬНАЯ)

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИССИИ: Леонид Живецкий 

На прослушивании выбирут самых достойных, исходя из категории возраст/техника/сложность типа голоса, то есть 20-летних не будут сравнивать с 35-летними

Прослушивание состоится в два этапа. Первый отборочный и второй — гала-концерт. Имена стипендиатов будут оглашены на гала-концерте в декабре 2017 года, путем подсчета голосов зрительских симпатий.

                                                        __________________________

В прослушивании на стипендию Вагнера могут участвовать ВСЕ ВИДЫ ГОЛОСОВ! Эта стипендия ДЛЯ ВСЕХ, она образовательная! Каждый из отобранных будет ДОСТОИН поехать в Байрейт. Финальный концерт — как удача — кто больше убедит публику, но уже КАЖДЫЙ финалист будет достоин. Исключительно фортуна.


- Да, лирическое сопрано имеет все шансы.
- Да, барочный тенор имеет все шансы.
- Да, легкое меццо-сопрано имеет все шансы.
- Думаю, вы поняли, что мы хотим сказать. 

                                           _____________________________________

  

На прослушивании вам нужно исполнить одну зарубежную арию, желательно, на немецком языке. Так же необходимо предоставить резюме и репертуарный лист — исходя из 3-4 любых произведений, по-возможности, включив арию из оперы Вагнера и немецкие Lied.

Эти произведения вы исполните на гала-концерте в декабре 2017 года, если удачно пройдете прослушивание (в программу возможно будет внести корректировки).

В репертуарный лист вы можете включить оригинальные произведения, основанные на транскрипциях музыки Вагнера. Поощряется сотрудничество с современными композиторами, сделавших новые обработки и исполнение интересных переложений музыки Вагнера и т.п.

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Москва, Метро 1905 года, улица 1905 года дом 3. Библиотека имени И. А. Бунина

РЕГИСТРАЦИЯ НА САЙТЕ www.moscowhouseofopera.com/%D1%80%D...

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше