• 4 августа 2016, четверг
  • Онлайн

Летняя оперная программа "В гостях у Сары Аллегретты"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Дом Оперы
2816 дней назад
с 0:00 4 августа до 0:00 20 августа 2016

4-20 августа, Адриатическое море, Мольфетта!

Приглашаем Вас на берег Адриатического моря в маленький итальянский городок Мольфетта с 4-20 августа для занятия с удивительной Сарой Аллегреттой!

Она не просто слышит как должен звучать голос, но и "куда нажать, потянуть, нагнуть", чтобы прямо сию секунду певец полностью изменил качество звучания голоса или осознал как брать высокие ноты, которых до этого никогда не было.

Сара Аллегретта (сопрано) являлась солисткой театра LA SCALA, ныне известный вокальный педагог.
Урожденная итальянка выступала в ведущих театрах Европы и долгое время являлась солисткой прославленного театра Ла Скала. Синьора Аллегретта принимала участие в таких престижных оперных фестивалях как Зальцбургский, под управлением знаменитого РИККАРДО МУТИ на протяжении 10 лет!

В настоящее время Синьора Аллегретта является профессором Консерватории им. Пиччини, а так же выезжает по всему миру с мастер-классами, посвященных школе итальянского пения. Ее знания вокальной технологии оказались настолько уникальными для российских певцов, что участники "Американской Оперной Академии 2016" убедили нас не только привезти ее для индивидуальных занятий вне проекта в мае, но и организовать поездку в ее родной город в Италию для систематического продолжения обучения.

ВИДЕО мастер-класса Сары Аллегретты в Москве здесь! — vk.com/houseofopera?z=video-4370225...

______________________________________________________________________________________________________

Вы будете проживать в двух шагах от берега моря, разделив номер с кем-то из участников курса.

Вам будет предоставляться завтрак и обед.

Ежедневные занятия с 5 августа по 19 августа (4 августа — день заезда, 20 августа — день отъезда).

 

Вас ждет:

- занятия с Сарой Аллегреттой — 6 индивидуальных уроков,

- занятия с коучем над итальянским/французским репертуаром — 6 индивидуальных уроков,

- процедуры с вокальным физиотерапевтом (2 индивидуальных процедуры),

- разговорный итальянский (18-21 час)

- 3 свободных дня, в которые вы сможете посетить:

 

"Grotte di Castellano" -  Удивительный путь по подземному миру, подсвеченный тусклым светом, создающим иллюзии чудовищ, фей, ангелов и сказочных существ. Вас ждут  "Пустынный коридор" – высота стен которого достигает 450 метров!!! и самый длинный маршрут охвативший 3 км и уходя в глубь на 72 метра. Это поистене впечатляеющее творение природы!

 

"Alberobello" - сказочный городок Труллов! Трулли – это небольшие дома с конической крышей. Подобные строения не встречаются больше нигде в мире и поэтому за свою уникальность были включены в 1996 году в список культурного наследия ЮНЕСКО.

В 16 веке один феодал привез крестьян для возделывания земель, однако платить налог на поселение он не желал и изобрел систему дома, складываемую без скрепляющего раствора, что позволяло быстро и легко его разрушать, всего лишь выташив особый камень из основания. Одно движение и вместо дома — груда камней и никаких податей! Что только не придумывали люди во все времена, чтобы только не платить налоги!)))
 
 

"Неаполь" — знаменитый город, где родился Энрико Карузо! Точкой отсчёта считается Пьяцца-дель-Плебищито с Королевским дворцом и церковью Сан-Франческо-ди-Паола. Рядом находятся знаменитый Театро-ди-Сан-Карло — тот самый где Карузо был дважды освистан, так же очень интересны королевский дворец Палаццо-Реале и знаменитая галерея Умберто.

Под городом тянутся многие километры подземных галерей, тоннелей и катакомб, вырытых бесчисленными поколениями местных жителей. Часть из них использовалась в качестве цистерн, другие — как усыпальницы, в третьих можно найти подземные церкви, четвертые же запросто могут оказаться древними храмами. А над всем этим изобилием возвышается вулкан Везувий, у подножия которого и расположен город.
 
 

"Помпеи" — город, восставший из пепла. Извержение Везувия началось днём 24 августа 79 августа и длилось около суток. Оно привело к гибели трёх городов — Помпеи, Геркуланум, Стабии. В процессе раскопок выяснилось, что в городах всё сохранилось таким, каким было до извержения. Под многометровой толщей пепла были найдены улицы, дома с полной обстановкой, останки людей и животных, которые не успели спастись. Сила извержения была такова, что пепел от него долетал даже до Египат и Сирии. В настоящее время около 20-23 % территории Помпей не раскопано.

 

"Pogliano a mare" Расположененый на высоком скалистом берегу — самый, пожалуй, живописный город Апули. Бухта очень красива, а цветом воды Адриатического моря, наверное, никогда не налюбоваться.

Визитная карточка города – это пейзаж редкой красоты, который сделал город известным во всем мире. Его можно наблюдать со старого римского моста, который является частью Траяновой дороги. Историческая часть располагается на обрывн, от которого дома и постройки отделены 30-метровой скалой. Эта скала не монолитная, а содержит в себе живописные пещеры, самая известная из них — «грот-дворец, где располагается смотровая площадка с превосходными видами.

 

Бари "Старый город" -  лежит на полуострове между старой и новой гаванью. Туристов немного, за исключением православных (и в первую очередь русских) паломников к мощам св.Николая Чудотворца, которые в 1087 году были тайно вывезены из МирЛикийских и с тех пор хранятся в крипте специально построенной для их размещения базилике Святого Николая. В прошлом году доступ к мощам был специально открыт для участников летней оперной академии!

С 1915 года в Бари функционирует православная Никольская церковь, спроектированная в староновгородском духе академиком Щусеевым. Службы в храме ведёт русский священник Московского патриарха.

 

2 насыщенные недели в Италии, много солнца, моря, интересных экскурсий и приятных воспоминаний ждут вас в августе!

Стоимость 1150 евро, включено:

- проживание,

- двухразовое питание,

- занятия,

- налог на нахождение в Италии,

- приглашение на визу, которое дает вам возможность получить визу без консульского сбора.

Остставляйте заявку на участие!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше