• 23 февраля 2014, воскресенье
  • Москва, Интерактив-кафе "Песочница" м. Площадь Революции, Китай-Город или Лубянка, Старопанский переулок, дом 5 (левая стеклянная дверь), 3 этаж На двери вывеска — ООД »Россия»

"Феномен Евгения Онегина" - концерт в поддержку музыкально-исторической реконструкции оперы "Евгений Онегин" в музее "П.И. Чайковский и Москва", сохранившего квартиру композитора. Концерт проходит по системе - "Плати, сколько хочешь." Вход свободный!

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Московский Дом Оперы
3719 дней назад
23 февраля 2014 c 19:00 до 20:00
Москва
Интерактив-кафе "Песочница" м. Площадь Революции, Китай-Город или Лубянка, Старопанский переулок, дом 5 (левая стеклянная дверь), 3 этаж На двери вывеска — ООД »Россия»

"Феномен Евгения Онегина" — необъятные просторы музыки П.И.Чайковского и тонкой лирики А.С. Пушкина, вызывают то удивление, то восхищение, то слезы, начиная еще со школьной скамьи. Каждый раз прикасаясь к этому творению делаешь для себя новые открытия, кажется что в этом произведении всегда можно найти то, что заставит душу сопереживать, каждый раз что-то новое увлекает, заставляет задуматься, переосмыслить заново.

Все собранные на концерте средства пойдут на осуществление музыкально-исторической реконструкции оперы "Евгений Онегин" в музее "П.И. Чайковский и Москва".

Исполнители:

Марат Мухаметзянов (Евгений Онегин)

Анна Матис (Татьяна Ларина)

Сергей Тараненко (Владимир Ленский)

Анастасия Ярославцева (Ольга Ларина)

Денис Исаев (виолончель)

Евгений Глазнев (ведущий вечера)

 

Дирижер — Иван Виноградов 

Партия фортепиано — Спиридонова Лидия

 

Отметте праздник 23 февраля вместе с нами!

 

В ЧЕМ ОСОБЕННОСТЬ ПОСТАНОВКИ, НА КОТОРУЮ СОБИРАЮТСЯ СРЕДСТВА:

- зрители вместе с артистами пройдут все залы усадьбы, включая историческую квартиру Чайковского, станцуют на балу, отведают угощений 19 века и станут свидетелями создания одной из самых выдающихся русских опер.

 - на первый план выйдут не только герои романа, но и сам Петр Ильич Чайковский, в жизни которого в период написания "лирических сцен", именно так он называл свое творение, начали происходить удивительные совпадения и аналогии с романом Пушкина.

- самые активные зрители, желающие потанцевать на историческом балу, смогут заранее потренироваться на мастер-классах, где их обучат основным "па". 

 - особой изюминкой может стать оригинальный финал оперы, который в последствии был изменен композитором под натиском пушкиноведов. Сейчас ведутся архивные работы по его восстановлению, и, возможно, уже скоро зрители смогут увидеть какое же на самом деле будущее готовил Чайковский для своих героев.

 

За многие годы постановок "Евгений Онегин", изначально предназначающийся для камерного исполнения на небольших сценах, претерпел множество изменений — появились новые персонажи, сцены, полностью изменился финал, превратив спектакль из лирических сцен в большую оперную постановку. Но не потерялось ли в этом масштабе что-то тонкое, интимное, "химическое", то, что можно почувствовать только на расстоянии вытянутой руки?

Почувствовать камерность и интимность "Евгения Онегина" Петра Ильича Чайковского, будет можно в усадьбе на Кудринской площади, а жанр интерактивного театра-погружения, который был с успехом принят на 5 Московской Биеннале Современного Искусства в Москве 2013 в постановке оперы "Фиделио" Л.В. Бетховена, как нельзя лучше подходит к воплощению "лирических сцен".

Дорогие зрители, поддержите, пожалуйста, наше начинание. Если у вас нет возможности посетить данное мероприятие, то вы можете внести свой вклад в реализацию проекта на сайте —, получив меленькие "благодарности" от нашего коллектива)) 

Проект осуществляет МОСКОВСКИЙ ДОМ ОПЕРЫ.

Автор идеи и режиссер-постановщик АННА МАТИС.

Костюмы к спектаклю созданы дизайнерами BORODULIN’S (Анна и Алесей Бородулины), разрабатывающими свои современные коллекции одежды, сохраняя русскую эклектику. Все платья из спектакля и многие другие интересные, и что очень важно "русские" вещи, каждый зритель сможет приобрести и для себя. 

"Не стесняйтесь быть русскими, ведь нам есть чем гордиться!"- под этой концепции реализовывается данный проект. 

 

Интерактив-кафе "Песочница" предоставляет:

• Около 10 сортов элитных сортов китайского чая (те-гуаньинь, молочный улун, жень-шень-улун, жасминовый, лун-цзы, пу-эр, да хун пао, дзинь хао дянь хун/»золотые ворсинки» и др.) А также классический цейлонский чай, каркаде и свежемолотый кофе (эспрессо, капучино) – НЕОГРАНИЧЕННО и БЕСПЛАТНО.

• Отборные сухофрукты (курага, финики, чернослив и др), орехи, халва, мед, цукаты, печенье, крекеры, и др – НЕОГРАНИЧЕННО И БЕСПЛАТНО.

• В свободном доступе WI-FI, настольные игры, музыкальные инструменты, книги и т.д.

Оплата за время пребывания: 4 руб./минута

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше